Windy Hanthana

Servicios principales

  • Wi-Fi gratis

  • Servicios 24 horas

  • Entrada/Salida exprés

  • Aire acondicionado

  • No se permiten mascotas

Ubicación

    Con Wi-Fi en las habitaciones, este hotel cómodo Windy Hanthana Kandy está a unos 25 minutos a pie del Templo de la Reliquia del Diente de Buda. Esta pensión, que está dotada de 10 habitaciones con vistas a las montañas, está situada a unos 2 km del Estadio Asgiriya.

    El hotel goza de una ubicación privilegiada, al alcance de la estación de tren Kandy. Los huéspedes pueden visitar lugares de culto como el Templo del Diente de Buda (Sri Dalada Maligawa), enclavado a unos 30 minutos a pie del hotel Windy Hanthana Kandy. Entre las atracciones deportivas cercanas destaca el Estadio Bogambara, a una distancia de 2,1 km de este lugar cómodo. Los huéspedes encontrarán la parada de autobús Suwasewana junto a este hotel, a unos 10 minutos a pie.

    Las habitaciones del hotel Windy Hanthana tienen un balcón y una zona de estar, además de una plancha y tabla de planchar para tu comodidad. Las habitaciones ofrecen un bidé, un inodoro separado y una ducha en los cuartos de baño. En los baños privados se incluyen un bidé, un inodoro separado y una ducha.

    El lugar está dotado de un desayuno delicioso todos los días. Los huéspedes están invitados al bar de exterior para relajarse con una copa. Los huéspedes pueden probar la comida americana en el restaurante KFC Kandy, que se encuentra a una distancia de 53 km del Windy Hanthana.

    Información importante

    Entrada: desde las 14:00 hasta las 20:00
    Salida: desde las 05:00 hasta las 11:00

    Opciones de habitaciones en Windy Hanthana Kandy

    Las habitaciones del hotel Windy Hanthana tienen un balcón y una zona de estar, además de una plancha y tabla de planchar para tu comodidad. Las habitaciones ofrecen un bidé, un inodoro separado y una ducha en los cuartos de baño. En los baños privados se incluyen un bidé, un inodoro separado y una ducha.

    Entrada
    Salida
    Huéspedes
    2 huéspedes

    Adultos:

    2

    Niños:

    0
    Windy Hanthana Kandy Exterior foto Windy Hanthana Kandy Exterior foto Windy Hanthana Kandy Exterior foto Windy Hanthana Kandy Exterior foto Windy Hanthana Kandy Exterior foto Windy Hanthana Kandy Exterior foto Windy Hanthana Kandy Exterior foto Windy Hanthana Kandy Exterior foto Windy Hanthana Kandy Exterior foto Windy Hanthana Kandy Exterior foto
    Habitación Doble

    Tamaño: 14 m²

    Tipo de cama: 1 Сama doble

    Más información +
    Windy Hanthana Kandy Interior foto Windy Hanthana Kandy Facilidades foto Windy Hanthana Kandy Exterior foto Windy Hanthana Kandy Exterior foto Windy Hanthana Kandy Exterior foto Windy Hanthana Kandy Exterior foto Windy Hanthana Kandy Exterior foto Windy Hanthana Kandy Exterior foto Windy Hanthana Kandy Exterior foto Windy Hanthana Kandy Exterior foto
    Habitación Doble

    Tamaño: 14 m²

    Tipo de cama: 2 Сamas individuales

    Más información +
    Windy Hanthana Kandy Habitación foto Windy Hanthana Kandy Habitación foto Windy Hanthana Kandy Habitación foto Windy Hanthana Kandy Servicios foto Windy Hanthana Kandy Exterior foto Windy Hanthana Kandy Exterior foto Windy Hanthana Kandy Exterior foto Windy Hanthana Kandy Exterior foto Windy Hanthana Kandy Exterior foto Windy Hanthana Kandy Exterior foto
    Habitación Triple Deluxe

    Tamaño: 19 m²

    Tipo de cama: 1 Сama grande

    Más información +
    Windy Hanthana Kandy Lavabos foto Windy Hanthana Kandy Camas foto Windy Hanthana Kandy Facilidades foto Windy Hanthana Kandy Pasillos foto Windy Hanthana Kandy Habitación foto Windy Hanthana Kandy Habitación foto Windy Hanthana Kandy Exterior foto Windy Hanthana Kandy Exterior foto Windy Hanthana Kandy Exterior foto Windy Hanthana Kandy Exterior foto
    Habitación Doble Económica

    Tamaño: 14 m²

    Tipo de cama: 1 Сama doble

    Más información +
    Windy Hanthana Kandy Habitación foto Windy Hanthana Kandy Pasillos foto Windy Hanthana Kandy Interior foto Windy Hanthana Kandy Habitación foto Windy Hanthana Kandy Habitación foto Windy Hanthana Kandy Habitación foto Windy Hanthana Kandy Habitación foto Windy Hanthana Kandy Aseos foto Windy Hanthana Kandy Aseos foto
    Dormitory Room Mixed

    Tamaño: 19 m²

    Tipo de cama: 2 Сamas individuales

    Más información +
    Windy Hanthana Kandy Exterior foto Windy Hanthana Kandy Exterior foto Windy Hanthana Kandy Exterior foto Windy Hanthana Kandy Exterior foto Windy Hanthana Kandy Exterior foto Windy Hanthana Kandy Exterior foto Windy Hanthana Kandy Exterior foto Windy Hanthana Kandy Exterior foto Windy Hanthana Kandy Exterior foto Windy Hanthana Kandy Exterior foto
    Habitación Doble Económica

    Tamaño: 14 m²

    Tipo de cama: 1 Сama doble

    Más información +
    Windy Hanthana Kandy Pasillos foto Windy Hanthana Kandy Aseos foto Windy Hanthana Kandy Aseos foto Windy Hanthana Kandy Habitación foto Windy Hanthana Kandy Habitación foto Windy Hanthana Kandy Interior foto Windy Hanthana Kandy Habitación foto Windy Hanthana Kandy Habitación foto Windy Hanthana Kandy Habitación foto
    Dormitory Room Mixed

    Tamaño: 13 m²

    Tipo de cama: 1 Cama individual

    Más información +
    Windy Hanthana Kandy Piscina foto Windy Hanthana Kandy Habitación foto Windy Hanthana Kandy Habitación foto Windy Hanthana Kandy Exterior foto Windy Hanthana Kandy Exterior foto Windy Hanthana Kandy Exterior foto Windy Hanthana Kandy Exterior foto Windy Hanthana Kandy Exterior foto Windy Hanthana Kandy Exterior foto Windy Hanthana Kandy Exterior foto
    Habitación Doble Deluxe

    Tamaño: 139 m²

    Tipo de cama: 2 Сamas individuales

    Más información +
    Windy Hanthana Kandy Exterior foto Windy Hanthana Kandy Exterior foto Windy Hanthana Kandy Exterior foto Windy Hanthana Kandy Exterior foto Windy Hanthana Kandy Exterior foto Windy Hanthana Kandy Exterior foto Windy Hanthana Kandy Exterior foto
    Habitación Doble Deluxe

    Tamaño: 139 m²

    Tipo de cama: 1 Сama grande

    Más información +

    Ubicación de Windy Hanthana Kandy

    Lugares de interés
    Restaurantes excelentes
    Transporte

    Reseñas de los huéspedes sobre Windy Hanthana Kandy

    Aquí puedes encontrar las reseñas verificadas que nuestros usuarios publicaron en esta página web

    Aún no hay reseñas:(

    Sí te alojaste en este hotel, por favor, comparte tu experiencia con nosotros

    Escribir comentario

    Escribir comentario

    ¿En qué fecha viajaste?

    Tu puntuación

    Muy mal
    Excelente

    Tus datos

    ¿De dónde eres?
    ¡Gracias! Gracias por tomarte el tiempo para compartir tu experiencia. Tu comentario será publicado en breve.

    No se ha enviado la reseña.

    Por favor, vuelve a intentarlo.

    Preguntas más frecuentes

    • ¿Hay servicio de lanzadera al aeropuerto en el hotel Windy Hanthana?
      Sí, el hotel Windy Hanthana ofrece un servicio de lanzadera desde el aeropuerto. Se recomienda llamar con antelación para confirmar los detalles.
    Gracias por suscribirte
    Moneda
    • USD Dólar estadounidense
    • EUR Euro
    • GBP Libra esterlina
    • AUD Dólar australiano
    • CAD Dólar canadiense
    • BRL Real brasileño
    • CNY Yuan chino
    • CZK Corona checa
    • DKK Corona danesa
    • HKD Dólar de Hong Kong
    • ILS Nuevo séquel israelí
    • JPY Yen japonés
    • MYR Ringgit malayo
    • NZD Dólar neozelandés
    • NOK Corona noruega
    • PLN Zloty polaco
    • RON Leu rumano
    • RUB Rublo ruso
    • SAR Riyal saudí
    • SGD Dólar de Singapur
    • ZAR Rand sudafricano
    • KRW Wŏn surcoreano
    • SEK Corona sueca
    • CHF Franco suizo
    • TRY Lira turca
    • UAH Hryvnia ucraniana
    • ARS Argentina, Peso
    • THB Baht tailandés
    Seleccionar idioma
    Consulta las mejores tarifas disponibles
    Introduce las fechas para ver los precios
    Entrada
    Salida
    Huéspedes
    2 huéspedes

    Adultos:

    2

    Niños:

    0
    Windy Hanthana Kandy